STANIAMO I FAKE SU FACEBOOK

« Older   Newer »
  Share  
•{CandyStar}•
TOPIC_ICON13  view post Posted on 2/11/2010, 00:38




Attenzione Ragazzi...
ieri sera sono capitata su uno dei tanti "Fake" di Federica su Facebook.
La cosa che mi ha fatto arrabbiare č stata che molte persone credevano che questa persona fosse davvero lei e mi č davvero dispiaciuto per quelle persone che credono di parlare con la vera e si ritrovano a parlare solo con una povera ragazza..o ragazzo chissā dietro un pc qualunque. Bhč...ci ho parlato vedete qui cosa ci siamo dette..
vi avverto il contenuto č ad' altro contenuto di manicomio..







....Bhč che dire dopo questo...
INUTILE DIRVI CHE COME PREMEDITATO..la discussione č continuata per un pō e poi mi č uscito "profilo non disponibile". Mi aveva cancellata e bloccata
Vi prego prendete d' esempio il mio comportamente verso tt i fake che conoscete e aiutatemi a stanarli.
:terafin:
 
Top
gae89
view post Posted on 2/11/2010, 09:24




ok!!!!!!!!!! certa gente č prp ridicola.
 
Top
•{CandyStar}•
view post Posted on 2/11/2010, 12:58




Ho inviato un messaggio anche a Fede..mi ha risposto cosė:
Federica Nargi 02 novembre alle ore 11.01 Segnala
ciao tesoro come stai?....cmq ti ringrazio per qullo che hai fatto..gli ho mandato un bel messaggio...spero abbia capito e si cancelli...tenetemi aggiornata...bacioooooooooooooooooo

Speriamo Davvero che questa persona capisca!!
 
Top
jessica-bella89
view post Posted on 2/11/2010, 13:17




IO SN SCIOCCATA, CHE GENTE ESISTE?????? MAH..... NN HO PAROLE, E PURE INSISTEVA??? GIA M CHE GUSTO C PROVA A FARSI PASARE X FEDE??? A VEDERE COMMENTI SU FOTO NN SUE???? BOH... GENTE CHE NN HA NIENTE DA FARE, E SICURAMENTE GENTE INVIDIOSA CHE VORREBBE ESSERE COM FEDE E NN LO POTRā ESSERE MAI , MAH RAGAZZI NN SI CAPISCE PIU NULLA IN STO MONDO!!!
 
Top
gae89
view post Posted on 2/11/2010, 13:44




concordo jessy.
 
Top
vincenzo 22
view post Posted on 2/11/2010, 14:57




Complimenti Admin ;) sei stata grande
 
Top
•{CandyStar}•
view post Posted on 2/11/2010, 20:05




CITAZIONE (vincenzo 22 @ 2/11/2010, 14:57) 
Complimenti Admin ;) sei stata grande

Grazie Mille!!! :thumbup:
 
Top
LaVelinaGeme
TOPIC_ICON7  view post Posted on 3/11/2010, 17:16




RAGAZZI CONCORDO CON TUTTI VOI!! KEKKA QUESTA FRASE TE LA MERITI PROPRIO
" TI STIMOOOO!! SEI UN VERO TESORO"
SPERO CHE QUELLA SCEMA ABBIA CAPITO LA LEZIONE!!!! PERCHč IO PER FEDE COME HAI FATTO TU KEKKA FAREI QUALSIASI COSA!!
E SCOMMETTICI CHE SE VUOI CONTARE SU DI ME PER QUESTE COSE SONO LA PRIMA CHE TI DICE CHE VOGLIO AIUTARTI!!!
MA RAGAZZI C'č PROPRIO DA VERGOGNARSI!! MA DI BRUTTO!! SONO TUTTE FAKE PERLOPIų RAKKIE E BUGIARDE CHE SI CREDONO CHISSā CHI!!
IO QUESTE COSE L'HO SEMPRE ODIATE MA SPECIALMENTE RIVOLTI A FEDERICA MI FA ARRABBIARE IN UN MODO PAZZESCO!! (QUANTO SONO ODIOSE!!)
RAGA VI STIMOO MOLTISSIMO E PRENDIAMO TUTTI ESEMPIO DA KEKKA UNA RAGAZZA DALLA MIA ETā SEMPLICEMENTE
S T R A O R D I N A R I A ! ! ! ! ! KISS image
 
Top
Luchetto89
view post Posted on 3/11/2010, 22:05




BEN FATTO =) CHE NERVI QUESTI PROILI FALSI...TANTA GENTE CREDE DI PARLARE CON FEDE...UFFA!!!
 
Top
{Smile*}
view post Posted on 4/11/2010, 17:32




-.-
Avevo scritto lo stesso messaggio di Kekka sulla bacheca di un altro fake e l'ha cancellato, ora glielo riscrivo!
 
Top
wanzo78
view post Posted on 22/5/2011, 12:11




ho individuato un altro profilo,ma non so se sia falso o meno ( vi ho fatto uno screen perchč se inserisco il link mi dice URL non valido )



- dopo la scritta questo č ciō che č scritto sul link del suo profilo /profile.php?id=100002158358294&ref=ts

secondo voi?

PS. prima il mio nickname era nick'92 solo che non mi ricordo la password e ne ho creato un altro
 
Top
•{CandyStar}•
view post Posted on 24/5/2011, 16:48




wanzo78 TI HO RISPOSTO IL PRIVATO ;)
 
Top
wanzo78
view post Posted on 24/5/2011, 18:22




non mi č arrivato nessun tuo messaggio privato :( ho solo ricevuto la il messaggio di ricevuta di lettura del mio mp da parte tua
 
Top
•{CandyStar}•
view post Posted on 24/5/2011, 18:35




CONTROLLA ADESSO
 
Top
17 replies since 2/11/2010, 00:38   660 views
  Share